Немного о ткани


        Габардин (фр. gabardine) — синтетическая ткань, вырабатываемая из полиэфирных волокон. Благодаря применению особого вида переплетения на лицевой поверхности образуется резко выраженный мелкий рубчик, идущий наклонно под углом 60-70°. Из габардина шьют медицинские халаты , фартуки, головные уборы и костюмы врачей.
        Нейлон - синтетическое волокно, изобретенное в 1935 году. Он применяется в разных сферах промышленности, в том числе и в пошиве одежды. Что такое нейлон? Какие у него преимущества? Как за ним ухаживать?
        Нейлон удивительно прочный материал, и кажется, что нейлоновые изделия служат вечно. Волокно нейлона имеет очень правильную форму. Нейлон представляет собой очень гибкую ткань, и вследствие этого, он применяется в широком спектре тканых изделий: от одежды до альпинистского снаряжения. С 1939 года его стали использовать в производстве одежды. Преимущества нейлона: нейлон - быстросохнущий материал. Он обладает эластичностью, упругостью и прочностью. Уход за нейлоном: одежду из нейлона можно стирать и отжимать в стиральной машине при низкой температуре (перед стиркой обязательно ознакомьтесь с ярлычком). Далее, сразу после отжимания одежду из нейлона следует достать из машины. Обычно после стирки вещи из нейлона гладить ненужно. Но если все-таки такая необходимость есть, утюг не должен быть очень горячим, иначе можно расплавить материал: все вещи из нейлона очень чувствительны к высокой температуре.
153007, Россия, Иванововская область, Иваново, ул. Калашникова, д. 26д
Телефон: 8-800-222-35-60


ЗАКАЗАТЬ ОБРАЗЦЫ ТКАНЕЙ

* - поля, обязательные для заполнения
Отправить

Пожалуйста, укажите необходимые размеры и их количество