История профессиональной одежды

Профессиональная спецодежда, к которой относится одежда для сферы обслуживания и торговли, одежда для официантов и других служащих ресторанов, появилась достаточно давно.

Точкой отсчёта можно считать 1741 год: тогда свет увидел так называемый «Суконный регламент», в котором отмечалось, что люди, работающие на производствах, одеты слишком плохо. Государство обязало всех владельцев фабрик и мануфактур позаботиться о предоставлении «работным людям» целой и опрятной одежды – с вычетом её стоимости из зарплаты работника.

Фабриканты последовали этому распоряжению, и с тех пор специальная, профессиональная одежда стала непременным атрибутом самых разных производственных сфер.

Поначалу профессиональная одежда, не отличавшаяся никаким разнообразием, служила в основном одной цели: придать рабочим пристойный вид. Но со временем её функции значительно изменились. В советское время был организован научно-исследовательский швейный институт, который занимался созданием спецодежды в соответствии с той или иной профессией.

Сегодня профессиональная одежда, сшитая из специальных смесовых тканей и по-особому спроектированная, обеспечивает защиту и комфорт работнику. Немалое внимание уделяется так же её дизайну: современная одежда для официантов, одежда для сферы торговли не только практична и удобна, но и пошита с учётом модных тенденций.

153007, Россия, Иванововская область, Иваново, ул. Калашникова, д. 26д
Телефон: 8-800-222-35-60


ЗАКАЗАТЬ ОБРАЗЦЫ ТКАНЕЙ

* - поля, обязательные для заполнения
Отправить

Пожалуйста, укажите необходимые размеры и их количество